← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS CON ENTREGA DE LENTES

Código b304b532-9164704 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica

Monto adjudicado
CLP 19.500
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica

RUT 767025408

ONAI OPTICA SPA | Onai optica spa

RUT 772924682

Ganador

Optica Hammersley | Optica Hammersley

RUT 787834108

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.

RUT 76102115K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS PROFESIONALES PARA CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS CON ENTREGA DE LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA PUEBLOS INDÍGENAS AÑO 2023, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.-1 GlobalCLP 19.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.