Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO PARA ESC D-777
Código b307ac14-9105075 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.252.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CRISTIAN RAMÓN ANDRÉS ITURRA CORVALÁN | Cristian Ramon Andres
RUT 188007147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL NIÑO PARVULO CON LOGO DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO TALLA 4 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| DELANTAL NIÑO PARVULO CON LOGO DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO TALLA 6 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| DELANTAL NIÑO PARVULO CON LOGO DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO TALLA 8 | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| DELANTAL NIÑA PARVULO CON LOGO DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO TALLA 4 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| DELANTAL NIÑA PARVULO CON LOGO DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO TALLA 6 | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| DELANTAL NIÑA PARVULO CON LOGO DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO TALLA 8 | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA CUELLO HILO LOGO BORDADO TALLA 4 | 30 Unidad | CLP 9.500 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA CUELLO HILO LOGO BORDADO TALLA 6 | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| POLERA PIQUE MANGA LARGA CUELLO HILO LOGO BORDADO TALLA 8 | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA CUELLO HILO LOGO BORDADO TALLA 4 | 30 Unidad | CLP 9.000 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA CUELLO HILO LOGO BORDADO TALLA 6 | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| POLERA PIQUE MANGA CORTA CUELLO HILO LOGO BORDADO TALLA 8 | 10 Unidad | CLP 9.300 |
| POLAR AZUL MARINO CON CUELLO AMARILLO ORO CON LOGO BORDADO TALLA 4 | 30 Unidad | CLP 12.900 |
| POLAR AZUL MARINO CON CUELLO AMARILLO ORO CON LOGO BORDADO TALLA 6 | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| POLAR AZUL MARINO CON CUELLO AMARILLO ORO CON LOGO BORDADO TALLA 8 | 10 Unidad | CLP 13.900 |
| CORTAVIENTO MANGA LARGA, CIERRE COMPLETO, PUÑO ELASTICADO, PRETINA CON AJUSTE DE ELASTICOCON LOGO BORDADO, TELA IMPERMEABLE AL AGUA TALLA M | 50 Unidad | CLP 17.900 |
| CORTAVIENTO MANGA LARGA, CIERRE COMPLETO, PUÑO ELASTICADO, PRETINA CON AJUSTE DE ELASTICOCON LOGO BORDADO, TELA IMPERMEABLE AL AGUA TALLA L | 50 Unidad | CLP 17.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.