Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA ESCUELA SAN JORGE
Código b307ca2c-9414420 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 54.611.993
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
PABLO FERNANDO MARTÍNEZ RUIZ | Empresa pablo Fernando Martínez
RUT 143601889
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONSIDERA LA EJECUCION DE LA CONSERVACION DE INFRAESTRUCTURA PARA LA ESCUELA DE SAN JORGE, COMUNA DE ÑIQUEN. | 1 Unidad | CLP 54.611.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.