Resultado de licitación
SERVICIO REPARACION SISTEMA DE TRANSMISION AUTOMATICA, MOTOR Y TABLERO DE INSTRUMENTOS DE CAMION COMPACTADOR RESIDUOS DOMICILIARIOS N°234
Código b3081704-9190900 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.862.310
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | SERMECGEN LTDA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio reparación de camión compactador, limpieza estanque urea, cambio urea y filtro, cambio filtros y aceite motor, cambio sensor nivel refrigerante entre otras mantenciones según bases técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.862.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.