Resultado de licitación
Equipamiento especialidad construcciones metalicas
Código b30839b1-9200646 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.713.161
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polainas soldador cuero | 6 Unidad | CLP 4.200 |
| Tronzadora de perfiles | 2 Unidad | CLP 103.385 |
| Maquina de soldar SMAW | 3 Unidad | CLP 72.100 |
| Dobladora de tubos (manual) | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| Balde concreto 12 Lts. | 4 Balde | CLP 4.092 |
| Arnés de seguridad tipo paracaídas | 2 Unidad | CLP 9.200 |
| Equipo completo de oxiacetilénica para soldar y cortar | 1 Unidad | CLP 212.787 |
| Escuadra de talón 5" | 5 Unidad | CLP 4.310 |
| Cincel plano de 112 mm | 3 Unidad | CLP 3.564 |
| Chaqueta soldador de cuero | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Esmeril Angulo profesional 4 1/2" | 2 Unidad | CLP 19.500 |
| Esmeril ángulo profesional 7" | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Taladro eléctrico | 2 Unidad | CLP 33.930 |
| Electrodo e-6011 diámetro 1/8" punto azul | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Electrodo e-6011 diámetro 3/32" punto azul | 50 Unidad | CLP 3.100 |
| Delantal para soldador de cuero | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| Set martillo de peña 2 libras | 5 Unidad | CLP 6.052 |
| Nivel laser con trípode 3D | 3 Unidad | CLP 16.088 |
| Nivel de burbuja aluminio 12" | 2 Unidad | CLP 4.820 |
| Pie de metros 150 mm, grado de precis | 3 Unidad | CLP 3.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.