Resultado de licitación
DOTACIÓN DE ENERGÍA FOTOVOLTAICA VIVERO OLIVETO
Código b30bcb85-9354795 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Limarí Verde | Limarí Sustentable EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 18.480.833
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Limarí Verde | Limarí Sustentable EIRL
RUT 770227186
VALENZUELA ASOCIADOS INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | VAIS Ingenieria spa
RUT 769674438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Talagante requiere proveer de electricidad con paneles solares, Fotovoltaica al recinto Vivero Municipal que se encuentra en el Centro de Desarrollo Sustentable Municipal, ubicado en Camino El Oliveto N°4613 | 1 Global | CLP 18.480.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.