Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Cardiocirugía con Equipo en Comodato
Código b3112578-9142308 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 106.680.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODO EPICARDICO x 35 CM, CABLE DE ESTIMULACION C/FIJACION A ROSCA, MIOCARDICO HD MI0694 | 6 Unidad | CLP 400.000 |
| SENSOR DE OXIMETRIA REGIONAL DE TERCERA GENERACIÓN, CON EQUIPO EN COMODATO HD MI0718 | 60 Unidad | CLP 78.000 |
| VÁLVULA MECÁNICA AÓRTICA TIPO REGENT HD MI2937 | 4 Unidad | CLP 1.900.000 |
| PRÓTESIS PARA REEMPLAZO DEL ARCO AÓRTICO CON RAMAS PARA VASOS SUPRA-AÓRTICOS Y PERFUSIÓN SELECTIVA MAS ENDOPROTESIS DE AORTA DESCENDENTE, DIFERENTES MEDIDAS HD MI3003 | 4 Unidad | CLP 11.500.000 |
| PRÓTESIS PARA REEMPLAZO DEL ARCO AÓRTICO CON RAMAS PARA VASOS SUPRA-AÓRTICOS Y PERFUSIÓN SELECTIVA, DIFERENTES MEDIDAS HD MI3004 | 4 Unidad | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.