Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL PARA TRAUMATOLOGIA PEDI
Código b311f610-9314389 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 412.656.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
RUT 762181215
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0150013192 PLACA LCP PEDIATRICA DE CADERA | 24 Unidad | CLP 750.000 |
| SISTEMA DE TUTORES EXTERNOS, TIPO ILIZAROV PEDIÁTRICOS | 192 Unidad | CLP 1.888.000 |
| 0110020143 TROCAR BIOPSIA DE HUESO DE CON ENDOCANULA 13 G X 10 CMS | 240 Unidad | CLP 44.000 |
| 0110020144 TROCAR BIOPSIA DE HUESO CON ENDOCANULA 8 G X 15 CMS | 240 Unidad | CLP 45.000 |
| 0110020141 TROCAR BIOPSIA DE HUESO CON ENDOCANULA 11 G X 10 CMS | 240 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.