Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE PABELLON Y OTROS
Código b3123358-9604775 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 6.697.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODO ASA LOOP 20X8MM PARA CORTE GINECOLÓGICO, ALAMBRE TUNGSTENO 0,5MM, LARGO 13CM APROX, CONECTOR UNIVERSAL, COMPATIBLE CON EQUIPO CONMED, REFORZADO, DESECHABLE | 720 Unidad | CLP 7.000 |
| ELECTRODO ASA PUNTA AGUJA FINA 5.5CM, LARGO 16MM PARA CORTE GINECOLÓGICO, CONECTOR UNIVERSAL, COMPATIBLE CON EQUIPO CONMED, REFORZADO, DESECHABLE. | 450 Unidad | CLP 2.900 |
| PAPILOTOMO TRIPLE LUMEN 5FR PUNTA AGUJA 5MM, PRECURVADA, CÓNICA, DIÁMETRO DE CANAL 2.8MM, LONGITUD DE TRABAJO 170-200CM, COMPATIBLE CON GUÍA 0.035”, MARCAS RADIOPACAS, DESECHABLE, ESTÉRIL | 2 Unidad | CLP 88.000 |
| PAPILOTOMO TRIPLE LUMEN DE ARCO 4.5-5FR, PRECURVADO, DIÁMETRO DE CANAL 2.8MM, LONGITUD DE TRABAJO 170-200CM, COMPATIBLE CON GUÍA 0.035”, LONGITUD PUNTA DISTAL 7MM, ALAMBRE DE CORTE 20MM, DESECHABLE, ESTÉRIL. | 2 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.