← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE NEUMATICOS MAQUINARIA LIVIANA

Código b31745f9-9122215 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno

Monto adjudicado
CLP 16.416.064,1
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno

RUT 85184600K

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICO ARO 245/75 R16, TUBULAR MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONETA CHEVROLET, TERRANO 4X4.52 UnidadCLP 114.179,27
NEUMÁTICO ARO 245/70 R16, TUBULAR MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONETAS CHEVROLET Y MAXUS.30 UnidadCLP 95.729,27
NEUMÁTICO ARO 245/65 R17, TUBULAR MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONETA VW AMAROX.16 UnidadCLP 103.829,75
NEUMÁTICO ARO 235/60 R17, TUBULAR MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA STATION WAGON CHEVROLET CAPTIVA28 UnidadCLP 79.323,64
NEUMÁTICO ARO 225/60/R17, TUBULAR MIXTO MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA NISSAN XTRAIL12 UnidadCLP 75.550,67
NEUMÁTICO ARO 245/75 R17, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONETA AMAROK.20 UnidadCLP 113.296,8
NEUMÁTICO ARO 225/75 R16, RADIAL MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, VEHICULO MARCA PEUGEOT.4 UnidadCLP 101.418,5
NEUMÁTICO ARO 185/70 R13, DIRECCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, VEHICULO MARCA WACKER.4 UnidadCLP 36.577

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b31745f9-9122215? | GanaLicitaciones.cl