Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE ESCRITORIO
Código b31b1309-9355753 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.558.389
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total
RUT 771670547
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDEJA ORGANIZADOR DOCUMENTOS ESCRITORIO 3 NIVELES REJILLA COLOR NEGRO | 12 Unidad | CLP 7.708 |
| BLOCK CARTÓN PIEDRA 20X30CM 6 UNIDADES | 21 Unidad | CLP 1.370 |
| BLOCK DIBUJO 99 1/8 | 20 Unidad | CLP 728 |
| CAJA DE ARCHIVO AMERICANA 40.5X30X26 CM | 600 Unidad | CLP 2.753 |
| CARPETA 18 CARTULINAS 14 COLORES 26,5 x 37,5 CM | 200 Unidad | CLP 1.098 |
| CARPETA OFICIO PLASTIFICADA COLOR CON ACCO CLIP, ENTRE 30-40x20-30 CM | 3675 Unidad | CLP 331 |
| CARTULINA ESPAÑOLA CARPETA 26,5 X 37,5 CM DE 10 A 15 PLIEGOS | 43 Unidad | CLP 922 |
| CARTULINA PLIEGO BLANCA, ENTRE 70-80x100-110 CM | 200 Unidad | CLP 286 |
| CINTA DOBLE CARA DELGADA, DE COMO MÍNIMO 12MM DE ANCHO x 2 METROS DE LONGITUD | 7 Unidad | CLP 249 |
| CUADERNO CHICO 40 HOJAS CUADRICULADO 7 MM | 250 Unidad | CLP 260 |
| DEDO/DEDAL DE GOMA MEDIANO | 108 Unidad | CLP 111 |
| ELÁSTICOS DE BILLETES LARGOS (500 GR) COLOR BLANCO | 189 Unidad | CLP 1.850 |
| ESTUCHE GRANDE, ENTRE 20-25 x 10-15 x 10-15 cm | 12 Unidad | CLP 726 |
| LÁPICES DE SCRIPTO 12 COLORES TAMAÑO JUMBO | 190 Unidad | CLP 1.603 |
| LÁPICES DE MADERA 12 COLORES | 889 Unidad | CLP 553 |
| LÁPIZ PASTA PUNTA MEDIA 1.0 MM VERDE | 2650 Unidad | CLP 95 |
| LOMO DE ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO | 460 Unidad | CLP 45 |
| TAMAÑO PUNTA DE 0.7 MM, TIPO PLUMON, TINTA PERMANENTE | 168 Unidad | CLP 457 |
| MEZCLADORA DE PINTURAS 6 CAVIDADES | 14 Unidad | CLP 168 |
| MICA PROTECTORA TRANSPARENTE PARA ANILLAR TAMAÑO CARTA, DESDE 220x280MM | 100 Unidad | CLP 85 |
| PAPEL KRAFT (PLIEGO) DESDE 80x100 CM | 200 Unidad | CLP 101 |
| PAPEL LUSTRE FAJO 24 LAMINAS DESDE 10x10 CM | 200 Unidad | CLP 83 |
| PAPEL VOLANTÍN PLIEGO 50X70 AMARILLO | 37 Unidad | CLP 122 |
| PAPEL VOLANTÍN PLIEGO 50X70 AZUL | 47 Unidad | CLP 95 |
| PAPEL VOLANTÍN PLIEGO 50X70 BLANCO | 47 Unidad | CLP 250 |
| PAPEL VOLANTÍN PLIEGO 50X70 CELESTE | 37 Unidad | CLP 250 |
| PAPEL VOLANTÍN PLIEGO 50X70 NARANJO | 37 Unidad | CLP 250 |
| PAPEL VOLANTÍN PLIEGO 50X70 ROJO | 47 Unidad | CLP 250 |
| PAPEL VOLANTÍN PLIEGO 50X70 VERDE | 37 Unidad | CLP 250 |
| PINTURA ACRÍLICA POMO 250 ML (COLORES) CAJA 6 FRASCOS. | 24 Unidad | CLP 23.747 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM AMARILLA | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM AZUL | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM CAFÉ | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM FUCSIA | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM GRIS | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM LILA | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM NARANJA | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM NEGRA | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM ROJA | 29 Unidad | CLP 550 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 77 X 53,5 CM ROSADA | 29 Unidad | CLP 550 |
| CANASTA ORGANIZADOR PORTA LÁPICES, ORGANIZADORA DE ESCRITORIO DE METAL REJILLA COLOR NEGRO ESCRITORIO | 20 Unidad | CLP 615 |
| SET 12 PINCELES PLANOS DIFERENTES TAMAÑO | 9 Unidad | CLP 3.305 |
| SET GEOMETRÍA TRANSPARENTE 30CM 4PZS | 7 Unidad | CLP 705 |
| SET DESTACADOR 5 COLORES | 20 Unidad | CLP 1.217 |
| SET GOMA EVA 10 COLORES, DESDE 20x30 CM | 185 Unidad | CLP 870 |
| SET GOMA EVA GLITTER PLIEGO (60X 40 CM.) UNIDAD | 11 Unidad | CLP 687 |
| SILICONA LIQUIDA 250 ML | 7 Unidad | CLP 1.530 |
| TEMPERA DE 12 COLORES | 221 Unidad | CLP 1.038 |
| RANGO DE POUCH: DE 75 A 125 MIC. PARA TAMAÑO A4, CARTA Y OFICIO | 30 Unidad | CLP 27.883 |
| TERMOLAMINAS 125 MIC A4 EN UNIDAD DE EMPAQUE DE 100 UNIDADES | 23800 Unidad | CLP 89 |
| TERMOLAMINAS 125 MIC OFICIO EN UNIDAD DE EMPAQUE DE 100 UNIDADES | 39500 Unidad | CLP 103 |
| TINTA TIMBRE AZUL 30 A 120 CC | 132 Unidad | CLP 435 |
| RESMA 500 HOJAS, TAMAÑO OFICIO, COLOR AMARILLO, 75 GRS | 3 Unidad | CLP 10.750 |
| RESMA 500 HOJAS, TAMAÑO OFICIO, COLOR CELESTE, 75 GRS | 3 Unidad | CLP 10.750 |
| RESMA 500 HOJAS, TAMAÑO OFICIO, COLOR DAMASCO, 75 GRS | 3 Unidad | CLP 10.750 |
| PAPEL OPALINA AMARILLO DOBLE FAZ ALTA RESOLUCION A4 50-100 HOJAS TEXTURA TELA-HILADA, 225-250 GRS | 254 Unidad | CLP 4.114 |
| PAPEL OPALINA BLANCA DOBLE FAZ ALTA RESOLUCION A4 50-100 HOJAS TEXTURA TELA-HILADA,225-250 GRS | 193 Unidad | CLP 12.044 |
| RESMA 500 HOJAS, TAMAÑO CARTA, COLOR AMARILLO, 75 GRS | 168 Unidad | CLP 9.109 |
| RESMA 500 HOJAS, TAMAÑO CARTA, COLOR CELESTE, 75 GRS | 168 Unidad | CLP 9.109 |
| RESMA 500 HOJAS, TAMAÑO CARTA, COLOR DAMASCO, 75 GRS | 20 Unidad | CLP 9.109 |
| RESMA 500 HOJAS, TAMAÑO CARTA, COLOR ROSADO, 75 GRS | 170 Unidad | CLP 9.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.