Resultado de licitación
INTERFAZ DE ANEMOMETRO FO.R.A.EXENTO DE IVA.
Código b31b48cf-9401575 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INGENIERIA DE SISTEMAS NAVALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DESARROLLOS DE AUTOMATIZACIÓN S.A. | DESA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DESARROLLOS DE AUTOMATIZACIÓN S.A. | DESA S.A.
RUT 966689900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERFAZ DE ANEMOMETRO, SEGUN LO ESTIPULADO EN EL LITERAUL "U" DE LAS BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 22.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.