Resultado de licitación
Servicio de lavandería para el Departamento de Protección Contra Incendios Forestales
Código b31e401c-9216132 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.841.450
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CRIFRAN SPA | GARDENIA
RUT 775114630
Lavandería Marcos Maganza EIRL | Mr.Jeff
RUT 769502068
LAVAQUIM | LAVANDERIA INDUSTRIAL LAVALINDO
RUT 795100601
MARISOL DEL CARMEN CABALLERÍA PINILLA | LAVANDERIA TECNICA
RUT 107469346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de lavandería de frazadas | 292 Unidad | CLP 3.490 |
| Servicio de lavandería de cobertores | 298 Unidad | CLP 3.490 |
| Servicio de lavandería de sacos de dormir | 68 Unidad | CLP 2.900 |
| Servicio de lavandería de mochilas | 235 Unidad | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.