Resultado de licitación
Construcción área Verde sector el Progreso Comuna de Purranque
Código b3219781-9195163 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 50.504.202
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.
RUT 760483168
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Área Verde sector el Progreso, Comuna de Purranque.- | 1 Unidad | CLP 50.504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.