Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA PARA STOCK BODEGA MUNICIPAL
Código b3224c5b-9424026 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Antalis Abitek Ltda. | Antalis Abitek SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.496.704
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Antalis Abitek Ltda. | Antalis Abitek SpA
RUT 762400871
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.
RUT 76185139K
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | MUNOZ Y VILCHES LIMITADA
RUT 770082072
OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA
RUT 779791173
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO | 450 Unidad | CLP 1.358 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANGOSTO | 40 Unidad | CLP 1.632 |
| BANDEJA DE ESCRITORIO MEAL DOBLE NEGRO | 30 Unidad | CLP 5.429 |
| BANDEJA DE ESCRITORIO METAL TRIPLE REJILLA NEGRO | 50 Unidad | CLP 7.062 |
| BANDERITAS ADHESIVAS DESTACADORAS | 1500 Unidad | CLP 360 |
| BLOCK UNIVERSITARIO ANILLADO 7 MM MATEMATICA 80 HOJAS | 50 Unidad | CLP 1.790 |
| BOLIGRAFO ONE DE GEL DE ESCRITURA SUAVE GERMANY 0.5 COLOR AZUL | 150 Unidad | CLP 685 |
| BOLIGRAFO ONE DE GEL ESCRITURA SUAVE GERMANY 0.5 COLOR NEGRO | 200 Unidad | CLP 685 |
| BOLIGRAFO ONE DE GEL ESCRITURA SUAVE GERMANY 0.5 COLOR VERDE | 150 Unidad | CLP 685 |
| CAJAS DE ARCHIVO MEMPHIS | 800 Unidad | CLP 601 |
| CALCULADORA ESCRITORIO 12 DIGITOS | 50 Unidad | CLP 2.909 |
| CARPETAS CARTULINA PIGMENTADA CON PESTAÑA OFICIO COLOR AZUL | 100 Unidad | CLP 114 |
| CARPETAS CARTULINA PIGMENTADA CON PESTAÑA OFICIO COLOR NARANJO BRILLANTE | 100 Unidad | CLP 114 |
| CARPETAS CARTULINA PIGMENTADA CON PESTAÑA OFICIO COLOR ROJO | 100 Unidad | CLP 114 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 19MM 20 METROS | 600 Unidad | CLP 427 |
| CINTAS DE EMBALAJE 48MM 100 METROS TRANSPARENTE | 1200 Unidad | CLP 691 |
| CLIPS METALICO REDONDO 33 MM CAJA 100 UNIDADES | 1000 Caja | CLP 210 |
| PEGAMENTO STICK FIX | 500 Unidad | CLP 287 |
| CLIPS METALICO REDONDO 80 MM CAJA 100 UNIDADES | 200 Caja | CLP 1.949 |
| CORCHETERA MEDIANA METALICA 25 A 30 HOJAS COLORES SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 2.758 |
| CORCHETES ESTANDAR 23/6 CAJA 1.000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 452 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/12 CAJA 1.000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 786 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/15 CAJA 1.000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 1.123 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/17 MM 1000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 1.360 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/8 CAJA 1.000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 479 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 26/6 CAJA 5.000 UNIDADES | 400 Caja | CLP 600 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/13 CAJA 1.000 UNIDADES | 20 Caja | CLP 629 |
| CORRECTOR LIQUIDO 7 ML LAPIZ | 500 Unidad | CLP 264 |
| CORRECTOR LIQUIDO FRASCO | 500 Unidad | CLP 520 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS 7 MM 100 HJS. MATEMATICA | 50 Unidad | CLP 914 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE CON FRENO Y RIEL | 300 Unidad | CLP 356 |
| DEDOS DE GOMA CHICOS | 100 Unidad | CLP 96 |
| DEDOS DE GOMA GRANDE | 100 Unidad | CLP 96 |
| DEDOS DE GOMA MEDIANOS | 100 Unidad | CLP 96 |
| DESTACADORES AMARILLOS | 300 Unidad | CLP 162 |
| DESTACADORES CELESTE | 300 Unidad | CLP 162 |
| DESTACADORES NARANJO | 250 Unidad | CLP 162 |
| DESTACADORES VERDE | 300 Unidad | CLP 162 |
| DISPENSADOR DE MAGIC CLIP PARA 4,8 Y 6,4 MM | 100 Unidad | CLP 1.134 |
| REPUESTOS MAGIC CLIP PARA 4,8 MM | 1000 Caja | CLP 629 |
| GOMAS DE BORRAR MIGA S20 GRANDE | 1000 Unidad | CLP 119 |
| LAPIZ GRAFITO 2HB HEXAGONAL | 600 Unidad | CLP 50 |
| LAPIZ PASTA PUNTA FINA AZUL | 1000 Unidad | CLP 167 |
| LAPIZ PASTA COLOR AZUL | 1000 Unidad | CLP 84 |
| LAPIZ PASTA COLOR ROJO | 500 Unidad | CLP 84 |
| LAPIZ PASTA COLOR NEGRO | 600 Unidad | CLP 84 |
| LAPIZ TINTA GEL 07 PUNTA FINA SUPER GEL AZUL | 200 Unidad | CLP 223 |
| LAPIZ TINTA GEL 07 PUNTA FINA SUPER GEL ROJO | 200 Unidad | CLP 137 |
| NOTA ADHESIVA 100 HOJAS 7.6X7.6CMS COLOR AMARILLO | 1000 Unidad | CLP 318 |
| LIBRETA INDICE MEDIO OFICIO 200 HOJAS 100 HOJAS | 50 Unidad | CLP 3.061 |
| NOTA ADHESIVA 100 HOJAS 3.5 CMS COLOR AMARILLO | 1000 Unidad | CLP 122 |
| MARCADOR DE CD NEGRO | 200 Unidad | CLP 292 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA COLOR AZUL | 400 Unidad | CLP 275 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA COLOR ROJO | 350 Unidad | CLP 275 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA COLOR NEGRO | 300 Unidad | CLP 275 |
| MINAS 05 (repuestos de minas) | 150 Caja | CLP 137 |
| MINAS 07 (repuestos de minas) | 150 Caja | CLP 137 |
| MINAS 1.3 (repuestos de minas) | 20 Caja | CLP 696 |
| PERFORADORA GRANDE METAL PARA 40 HOJAS | 50 Unidad | CLP 5.112 |
| ELASTICOS BOLSAS 100 GRS | 700 Unidad | CLP 857 |
| PILAS AA | 400 Unidad | CLP 276 |
| PILAS AAA | 300 Unidad | CLP 276 |
| REGLAS PLASTICAS COLORS SURTIDOS 50 CMS | 100 Unidad | CLP 324 |
| SACAPUNTAS METALICO | 200 Unidad | CLP 82 |
| PORTA MINAS 05 MM METALICO COLORES SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 162 |
| PORTA MINAS 07 METALICO COLORES SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 162 |
| PORTA SCOTH MEDIANO DIFERENTES COLORES DE 102X60X43 MM | 100 Unidad | CLP 1.285 |
| REGLAS PLASTICAS COLORES SURTIDOS 30 CMS | 200 Unidad | CLP 222 |
| SACA CORCHETES CON BOTON DE SEGURIDAD ESTILO MARISPOSA | 100 Unidad | CLP 682 |
| SACA CORCHETES DE PALANCA | 200 Unidad | CLP 542 |
| (set) SEPARADORES OFICIO CARTULINA 6 DIVISIONES 6 COLORES | 1000 Paquete | CLP 271 |
| PAPEL KRAFT | 300 Pliego | CLP 127 |
| DE PLIEGOS ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 102X36 MM | 4 Caja | CLP 361 |
| SOBRE TAMAÑO MEDIO OFICIO | 1500 Unidad | CLP 108 |
| SOBRE TAMAÑO CARTA | 500 Unidad | CLP 119 |
| SOBRES SACO OFICIO BLANCO | 1000 Unidad | CLP 124 |
| SOBRES SACO OFICIO KRAFT | 500 Unidad | CLP 121 |
| TABLAS APRETA PAPEL OFICINA ACRILICO COLORES SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 2.453 |
| TAMPON CIRCULAR HUELLA DIGITAL NEGRO | 30 Unidad | CLP 720 |
| TAMPON MEDIANO N° 22 AZUL | 20 Unidad | CLP 853 |
| TIJERAS OFICINA 7 PULGADAS 18 CMS. PLASTOMETAL PREMIUN | 200 Unidad | CLP 679 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.