Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES DE INGENIERÍA Y ARQUITECTU
Código b3234069-9666221 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ESCOBAR INGENIERÍA, COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA E.I.R.L. | BiblioTI
- Monto adjudicado
- CLP 24.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ESCOBAR INGENIERÍA, COMPUTACIÓN E INFORMÁTICA E.I.R.L. | BiblioTI
RUT 765568552
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS PROFESIONALES DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA DE SISTEMAS PARA LA PRESERVACIÓN DIGITAL EN EL ARCHIVO NACIONAL | 1 Unidad | CLP 24.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.