← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION RENOVACION Y MANTENCION HIDROPACK

Código b3279944-9504565 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales

Monto adjudicado
CLP 26.700.000
Fecha de adjudicación
08-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales

RUT 769465774

Ganador

INGECIVIL SPA | IngeCivil

RUT 776784877

Rolando | Ctelec Spa

RUT 768817332

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 1 BOMBA CENTRIFUGA DE 3 HP (corroborar mas detalles visita a terreno) LICEO A.S.G.G SECTOR 31 UnidadCLP 900.000
MANTENCION 1 BOMBA CENTRIFUGA DE 3 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) LICEO A.S.G.G SECTOR 31 UnidadCLP 350.000
ADQUISICION E INSTALACIÓN DE 1 TABLERO ELECTRICO DE CONTROL AUTOMATIZADO DE 2 BOMBAS DE 3 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) LICEO A.S.G.G SECTOR 31 UnidadCLP 800.000
MANTENCION CON AIRE COMPRIMIDO, CALIBRACIÓN DE HIDRONEUMATICO Y PRESION DE IMPULSION DE LAS BOMBAS (corroborar mas detalles en visita a terreno) LICEO A.S.G.G SECTOR 31 UnidadCLP 800.000
TRAMOS DE CAÑERIAS PRESOSTATOS, MANOMETROS, AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) LICEO A.S.G.G SECTOR 31 UnidadCLP 800.000
MANTENCION MENOR DE 1 ESTANQUE AGUA POTABLE DE CONCRETO 10.000 LITROS PINTAR CON PINTURA EPOXICA LA TAPA COLOR AMARILLO REY (LICEO A.S.G.G) SECTOR 31 UnidadCLP 500.000
HABILITACION DE CAÑERIA DE PASO DEL ESTANQUE ACUMULADOR DE AGUA AL HYDROPACK (SECTOR 4 LICEO A.S.G.G)1 UnidadCLP 100.000
ADQUISICION E INSTALACION DE 1 TABLERO ELECTRICO DE CONTROL AUTOMATIZADO DE 2 BOMBAS DE 3 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) LICEO A.S.G.G SECTOR 41 UnidadCLP 900.000
MANTENCION CON AIRE COMPRIMIDO, CALIBRACIÓN DEL HIDRONEUMATICO Y PRESION DE IMPULSION DE LAS BOMBAS SECTOR 4 LICEO A.S.G.G (corroborar mas detalles en visita a terreno)1 UnidadCLP 500.000
TRAMOS DE CAÑERIAS AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) SECTOR 4 LICEO A.S.G.G1 UnidadCLP 700.000
MANTENCION MENOR DE 1 ESTANQUE AGUA POTABLE DE CONCRETO 10.000 LITROS PINTAR CON PINTURA EPOXICA LA TAPA COLOR AMARILLO REY (LICEO A.S.G.G) SECTOR 41 UnidadCLP 500.000
MANTENCION DE 2 BOMBAS CENTRIFUGAS DE 3 HP (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA BASICA POZO ALMONTE2 UnidadCLP 300.000
MANTENCION 1 TABLERO ELECTRICO DE CONTROL AUTOMATIZADO DE 2 BOMBAS DE 3 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA BASICA POZO ALMONTE1 UnidadCLP 500.000
MANTENCION CON AIRE COMPRIMIDO CALIBRACION DE HIDRONEUMATICO Y PRESION DE IMPULSION DE LAS BOMBAS (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA BASICA POZO ALMONTE1 UnidadCLP 800.000
TRAMOS DE CAÑERIAS PRESOSTATOS MANOMETROS AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA BASICA POZO ALMONTE1 UnidadCLP 850.000
MANTENCION DE MANIFOLD DEL ESTANQUE ACUMULADOR DE AGUA, RETIRO DE RAICES Y REEMPLAZO DE TAPAS DE REGISTRO (ESCUELA BASICA POZO ALMONTE)1 UnidadCLP 500.000
MANTENCION DE 2 BOMBAS CENTRIFUGAS DE 3 HP (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR SECTOR COCINA2 UnidadCLP 450.000
ADQUISICION E INSTALACION DE UN TABLERO ELECTRICO DE CONTROL AUTOMATIZADO DE 2 BOMBAS 3HP (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR SECTOR COCINA1 UnidadCLP 950.000
MANTENCION CON AIRE COMPRIMIDO, CALIBRACIÓN DEL HIDRONEUMATICO Y PRESION DE IMPULSION DE LAS BOMBAS SECTOR CCCINA ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR (corroborar mas detalles en visita a terreno)2 UnidadCLP 500.000
TRAMOS DE CAÑERIAS AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) SECTOR COCINA ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR1 UnidadCLP 700.000
MANTENCION MENOR DE 2 ESTANQUES DE AGUA POTABLE DE CONCRETO 10.000 LITROS PINTAR CON PINTURA EPOXICA LA TAPA COLOR AMARILLO REY (ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR) SECTOR COCINA2 UnidadCLP 250.000
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 2 BOMBAS CENTRIFUGAS DE 3 HP (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR SECTOR PRE BASICA2 UnidadCLP 750.000
ADQUISICION E INSTALACIÓN DE 1 TABLERO ELECTRICO DE CONTROL AUTOMATIZADO DE 2 BOMBAS DE 3 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR SECTOR PRE BASICA1 UnidadCLP 800.000
MANTENCION CON AIRE COMPRIMIDO, CALIBRACIÓN DEL HIDRONEUMATICO Y PRESION DE IMPULSION DE LAS BOMBAS ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR SECTOR PRE BASICA (corroborar mas detalles en visita a terreno)2 UnidadCLP 400.000
TRAMOS DE CAÑERIAS PRESOSTATOS, MANOMETROS, AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR SECTOR PRE BASICA1 UnidadCLP 750.000
PINTAR CON PINTURA EPOXICA LA TAPA DE REGISTRO COLOR AMARILLO REY ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR SECTOR PRE BASICA1 UnidadCLP 500.000
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 1 BOMBA CENTRIFUGA DE 2 HP (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA PINTADOS1 UnidadCLP 650.000
MANTENCION 1 BOMBA CENTRIFUGA DE 2 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA PINTADOS1 UnidadCLP 500.000
MANTENCION 1 TABLERO ELECTRICO DE CONTROL AUTOMATIZADO DE 2 BOMBAS DE 2 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA PINTADOS1 UnidadCLP 600.000
MANTENCION CON AIRE COMPRIMIDO, CALIBRACIÓN DEL HIDRONEUMATICO Y PRESION DE IMPULSION DE LAS BOMBAS ESCUELA PINTADOS (corroborar mas detalles en visita a terreno)2 UnidadCLP 450.000
ADQUISICION E INSTALACION DE 2 FILTROS PURIFICADOR DE AGUA (corroborar detalles visita a terreno) ESCUELA PINTADOS2 UnidadCLP 400.000
TRAMOS DE CAÑERIAS PRESOSTATOS, MANOMETROS, AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA PINTADOS1 UnidadCLP 750.000
MANTENCION 2 BOMBAS CENTRIFUGAS DE 1 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA HUATACONDO2 UnidadCLP 250.000
MANTENCION DE 1 TABLERO ELECTRICO DE CONTROL AUTOMATIZADO DE 2 BOMBAS DE 3 HP (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA HUATACONDO1 UnidadCLP 700.000
MANTENCION CON AIRE COMPRIMIDO, CALIBRACIÓN DEL HIDRONEUMATICO Y PRESION DE IMPULSION DE LAS BOMBAS ESCUELA HUATACONDO (corroborar mas detalles en visita a terreno)1 UnidadCLP 500.000
ADQUISICION E INSTALACION DE 2 FILTROS PURIFICADOR DE AGUA (corroborar detalles visita a terreno) ESCUELA HUATACONDO2 UnidadCLP 400.000
TRAMOS DE CAÑERIAS AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA HUATACONDO1 UnidadCLP 500.000
MANTENCION 1 BOMBA CENTRIFUGA DE 0,5 HP CON ESTANQUE HIDRONEUMATICO (corroborar mas detalles en visita a terreno) ESCUELA MAMIÑA1 UnidadCLP 400.000
TRAMOS DE CAÑERIAS AJUSTES CORRESPONDIENTES PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO (corroborar mas detalles visita a terreno) ESCUELA MAMIÑA1 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3279944-9504565? | GanaLicitaciones.cl