Resultado de licitación
Equipamiento Médico Lo Espejo 2023
Código b32b0ab0-9183463 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 247.222.905
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
FRANCISCO FARIÑA SPA | SOLUMEDIK
RUT 77158859K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Gonzalo Alejandro | SoluPro
RUT 762383543
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A. | HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A.
RUT 763828514
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MARLENE KATHERINE | PERDURA SPA
RUT 770018544
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
ORTOPEDIA3D JAVIER ARRIAGADA MALDONADO E.I.R.L. | Ortopedia3D
RUT 770519012
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camilla Ginecológica | 20 Unidad | CLP 520.000 |
| Camilla Clínica | 150 Unidad | CLP 120.000 |
| Electrobisturí | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Monitor multiparámetro con carro | 15 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Oxímetro de pulso pediátrico | 100 Unidad | CLP 22.000 |
| Detector latidos cardio fetales | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| Otoscopio | 10 Unidad | CLP 99.225 |
| Ecógrafo Ginecológico | 4 Unidad | CLP 28.000.000 |
| Bomba aspiración de secreciones | 10 Unidad | CLP 180.000 |
| Buscador de venas infrarrojo | 15 Unidad | CLP 305.377 |
| Flujometro | 80 Unidad | CLP 205.000 |
| Catres Clínicos | 10 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Sillón dental | 18 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.