Resultado de licitación
NSUMOS PROGRAMA CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES
Código b32d4bcd-9432315 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.159.400
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATUROMETRO (OXIMETRÍA DE PULSO) HEAL FORCE O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 32.500 |
| SATUROMETRO (OXIMETRÍA DE PULSO) HEAL FORCE O SIMILAR | 15 Caja | CLP 14.200 |
| Apósito de fibra natural de alginato de calcio puro, suave, cómodo e Hipoalergénico 10 X 10 | 15 Caja | CLP 37.000 |
| APÓSITO A BASE DE GEL DE SILICONA ESTÉRIL QUE ACTÚA COMO MALLA DE CONTACTO CON LAS HERIDAS EN EL TRATAMIENTO DE LESIONES. EXUDADO DE LEVE A MODERADO. 10CMX10CM UD. TIPO ATRAUMAN SILICONE O EQUIVALENTE. EMPAQUE INDIVIDUAL. CAJA 5 UNIDADES VENCIMIENTO IGUA | 15 Caja | CLP 24.000 |
| APOSITO DE MALLA CON PLATA IONICA 10 X 12 CM | 15 Caja | CLP 83.000 |
| APOSITO TRASNPARENTE CON COJIN ANTIADHERENTE 9 X 15 CM | 15 Caja | CLP 64.700 |
| APOSITO TRASNPARENTE CON COJIN ANTIADHERENTE 6 X 10 CM | 15 Caja | CLP 62.700 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10*12 CM ( 50 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 19.500 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 6*7 CM ( 50 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 10.000 |
| APÓSITO DE GASA PARAFINA CON ACETATO DE CLORHEXIDINA AL 0.5% QUE ACTÚA COMO AGENTE ANTIMICROBIANO 10X10CM UNIDAD, TIPO BACTIGRAS O EQUIVALENTE. CAJA DE 10 UNIDADES VENCIMIENTO IGUAL O MAYOR A 12 MESES | 10 Caja | CLP 13.600 |
| APOSITO ADHESIVO DE TELA ABSORBENTE 9 X 10 CM, MEDIAPORE O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| APOSITO ADHESIVO DE TELA ABSORBENTE 6 X 10 CM, MEDIAPORE O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 7.600 |
| BISTURI N° 20 ( 100 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 6.600 |
| BISTURI N° 11 ( 100 UNIDADES ) | 2 Caja | CLP 6.600 |
| BRANULA 18 G ( CAJA DE 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 14.300 |
| BRANULA 20 G ( CAJA DE 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 14.300 |
| BRANULA 22 G ( CAJA DE 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 14.300 |
| BRANULA 24 G | 2 Unidad | CLP 14.300 |
| CREMA BARRERA DURADERA | 12 Unidad | CLP 10.400 |
| SPRAY PELICULA BARRERA DURADERA | 12 Unidad | CLP 4.850 |
| Equipo Flebo, Macrogoteo 25 UNIDADES | 3 Caja | CLP 7.500 |
| ROLLO ADHESIVO FIJACION 5cm / 10mt (Caja 1 Unid.) STRETCH | 20 Caja | CLP 2.500 |
| ROLLO ADHESIVO FIJACION 10cm / 10mt (Caja 1 Unid.) STRETCH | 20 Caja | CLP 3.000 |
| GASA ESTERIL 10X10 CAJA DE 50 UNIDADES . | 20 Caja | CLP 4.000 |
| GASA ESTERIL 5 X 5 CM ( CAJAS DE 50 UNIDADES) | 20 Caja | CLP 1.600 |
| GUANTE NITRILO M CAJA | 15 Caja | CLP 3.000 |
| GUANTE NITRILO L CAJA | 3 Caja | CLP 3.000 |
| Guante Esteril 6,5 caja * 50uds | 1 Caja | CLP 16.500 |
| Guante Esteril 7,0 caja 50 pares | 5 Caja | CLP 16.500 |
| HIDROGEL ( CAJAS DE 10 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 8.600 |
| JABON CLORHEXIDINA 1 LITRO UD | 15 Litro | CLP 16.500 |
| Jeringa 10ml Luer Lock con aguja calibre 21G x 1 1/2 | 4 Caja | CLP 7.200 |
| Jeringa 20ml Luer Lock con aguja calibre 21G x 1 1/2 | 4 Caja | CLP 5.800 |
| Llave 3 Pasos 50 UNIDADES | 2 Caja | CLP 8.200 |
| ALCOGOL PAD 100 UNIDADES | 12 Caja | CLP 1.000 |
| PARCHE CURITA REDONDO 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 1.000 |
| Prontosan (Solución) O SIMILAR POLIHEXADINA | 6 Unidad | CLP 25.500 |
| Prontosan gel 30 ml O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 22.800 |
| Scalp-Veint 23G X 3/4 | 3 Caja | CLP 9.300 |
| Scalp-Veint 25G X 3/4 | 3 Caja | CLP 9.300 |
| SONDA FOLEY N°14 | 8 Caja | CLP 7.300 |
| sonda foley nº 16 10 unidades | 8 Caja | CLP 7.300 |
| Sonda Foley Nº 18 10 unidades | 8 Caja | CLP 7.300 |
| Sonda Foley Nº 20 10 unidades | 8 Caja | CLP 7.300 |
| SONDA NASOGASTRICA 14 .10 unidades | 8 Caja | CLP 2.900 |
| SONDA NASOGASTRICA 16 10 unidades | 8 Caja | CLP 2.900 |
| TELA MICROPORE 2,5CM 6 unidades | 4 Caja | CLP 6.500 |
| Torulas de Algodón | 5 Bolsa | CLP 800 |
| VENDA GASA ELASTICA 10 X 4 MTS 20 unidades | 10 Caja | CLP 4.800 |
| SUERO FISIOLOGICO 0,9% 500 ML | 5 Caja | CLP 19.000 |
| SUERO FISIOLOGICO 0,9% 20 ML 100 unidades | 5 Caja | CLP 41.000 |
| RECOLECTOR DE ORINA ADULTO 10 unidades | 5 Caja | CLP 4.500 |
| sonda de apiracion n°12 100 unidades (CAJA) | 1 Caja | CLP 21.500 |
| sonda de apiracion n°16 100 unidades (CAJA) | 1 Caja | CLP 21.500 |
| ELECTROTERAPIA PORTATIL, TIPO DE ONDA BIFASICA ASIMETRICA FRECUENCIA REGULABLE 2 A 150 HZ El TENS 7000 es un equipo de estimulación eléctrica transcutanea nerviosa de total portabilidad, digital, con funcionamiento a pila (9v) para el tratamiento del dolo | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| PILAS RECARGABLE 9V, BATERIA RECARGABLES DE 9V USB DE IONES DE LITIO (2 UNIDADES) AGUANTA HASTA 1200 CARGAS CONEXIÓN USB TIPO C CARGA COMPLETA EN 2 HORAS | 5 Unidad | CLP 18.000 |
| ELECTRODOS AUTOADHESIVOS 5X5 CMS, PARA EQUIPOS TENS-EMS Y ELECTROTERAPIA EN GENERAL NO REQUIERE GEL | 18 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.