Resultado de licitación
CAPACITACION EN COMPRAS PUBLICAS
Código b32f4c49-9602517 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Ilustre Municipalidad de San Rosendo · Biobío
Resultado oficial
Ganó Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
- Monto adjudicado
- CLP 890.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
IMPULSO PROFESIONAL CAPACITACIONES Y ASESORÍAS SPA | Impulso Profesional SpA
RUT 780056126
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN EN COMPRAS PÚBLICAS PARA LA MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO.- | 1 Global | CLP 890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.