Resultado de licitación
SERVICIO DE LAVANDERÍA
Código b33046a1-9542478 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ELENA ISABEL CASTRO DÍAZ | Elenys
- Monto adjudicado
- CLP 46.928.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELENA ISABEL CASTRO DÍAZ | Elenys
RUT 82392017
Nestor Mauricio | Nestor Mauricio
RUT 767446691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de lavandería (retiro de ropa sucia, lavado, desmanchado, secado, planchado, embolsado por tipo de prenda y entrega de ropa procesada) | 1 Global | CLP 46.928.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.