← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TEXTOS ESCOLARES

Código b330ee7b-9366815 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aula Editores | Aula Editores

Monto adjudicado
CLP 28.937.837
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Aula Editores | Aula Editores

RUT 765915007

COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros

RUT 770992745

Ganador

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

Ganador

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI

RUT 773441022

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Ganador

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX

RUT 763339203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caligrafix Jugando con los Sonidos N°1128 UnidadCLP 6.588
Caligrafix Jugando con los Sonidos N°2195 UnidadCLP 6.588
Caligrafix Lógica y números N° 1270 UnidadCLP 6.588
Caligrafix Lógica y números N° 2185 UnidadCLP 6.588
Caligrafix SCRIPT 1° Básico 1er semestre110 UnidadCLP 2.785
Caligrafix SCRIPT 1° Básico 2do semestre110 UnidadCLP 2.785
Caligrafix trazos y letras N°1120 UnidadCLP 5.760
caligrafix trazos y letras N°2120 UnidadCLP 5.760
Caligrafix Vertical 1ero Básico. (1er semestre)120 UnidadCLP 2.785
Caligrafix Vertical 1ero Básico. (2do semestre)120 UnidadCLP 2.785
Caligrafix Vertical  2do Básico.120 UnidadCLP 2.785
Caligrafix Vertical  3ro Basico.120 UnidadCLP 2.785
Caligrafix. 3 Horizontal90 UnidadCLP 2.785
Caligrafix. Super matemáticos 1° Básico90 UnidadCLP 5.760
Caligrafix. Super matemáticos 2° Básico90 UnidadCLP 5.760
Caligrafix: Jugando con los sonidos N°3100 UnidadCLP 6.588
Caligrafix: Trazos y letras. Kínder90 UnidadCLP 5.760
Cams stams A ZIEMAX90 UnidadCLP 16.723
Cams stams B ZIEMAX180 UnidadCLP 16.723
Cams Stams C ZIEMAX180 UnidadCLP 16.723
Cams Stams D ZIEMAX180 UnidadCLP 16.723
Cams stams E ZIEMAX90 UnidadCLP 16.723
CAMS STAMS H - ZIEMAX225 UnidadCLP 16.723
Cars stars AA ZIEMAX120 UnidadCLP 15.882
De Ciencias Naturales: SENDAS de 5°,6°,7° y 8° Básico/ Arcoiris en tu plato. ABP de 5° Básico/Limpia tu huella. ABP de 6° Básico/PAI de 7° y 8° Básico8 UnidadCLP 12.491
"Progresa Resolución de problemas H. Libro de ejercicios matemática. Editorial Santillana ISBN:9789561524002 Nivel:Primero medio Asignatura:Matemática"1 UnidadCLP 18.000
"Progresa Resolución de problemas I. Libro de ejercicios matemática. Editorial Santiallana ISBN 9789561524057 Nivel:Primero Secundaria Asignatura:Matemática Peso:450 g"1 UnidadCLP 18.000
"Progresa Resolución de problemas J. Libro de ejercicios matemática. Editorial Santiallana ISBN 97895615233982 Nivel:Segundo Secundaria Asignatura:Matemática Peso:450 g"1 UnidadCLP 18.000
Química Para Nacional. Tercera Edición. Ed. Moraleja3 UnidadCLP 27.899
Texto santillana TEAS de 2°medio3 UnidadCLP 23.041

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b330ee7b-9366815? | GanaLicitaciones.cl