← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAPACITACIÓN TEMATICAS LEGALES Y ORGAN

Código b33182a7-9216657 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 10.831.580
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo

RUT 122192326

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso básico de lenguas de señas chilenas para funcionarios del hospital regional de Antofagasta.25 UnidadCLP 87.560
Estatuto Administrativo Ley N°18.83440 UnidadCLP 40.000
Estatuto administrativo para ley médica30 UnidadCLP 26.666
Excel Intermedio40 UnidadCLP 20.000
Excel Avanzado40 UnidadCLP 23.750
Código de buenas prácticas laborales con énfasis en prevención y manejo del acoso laboral y sexual40 UnidadCLP 23.750
Atención de público y manejo de conflictos40 UnidadCLP 31.125
Control del estrés laboral40 UnidadCLP 37.440
El sistema de calificaciones personal afecto a ley médica20 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b33182a7-9216657? | GanaLicitaciones.cl