← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra cursos anuales de capacitación para funcionarios

Código b3363340-9159695 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora

Monto adjudicado
CLP 4.010.000
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora

RUT 776042919

CAPACITACION ETICA SUR LIMITADA | CAPACITACION ETICA SUR LIMITADA

RUT 779801802

CAPACITACIONES JOCELYN ALDAYUZ RODRÍGUEZ SPA | Prowork Training

RUT 769870768

Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA

RUT 762655063

CENTRO ERGONOMIA SALUD SEGURIDAD ATACAMA LIMITADA | CESSA Capacitaciones

RUT 777182617

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem

RUT 656160403

CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ

RUT 760949728

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

ELEARNING ORGANISMO TECNICO CAPACITADOR LIMITADA | Elearning Capacitación

RUT 761026666

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

ICFUTURO | ICFUTURO

RUT 775941200

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Ganador

MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP

RUT 767254105

MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones

RUT 774812326

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Curso Trabajo en equipo, Comunicación efectiva1 Unidad InternacionalCLP 850.000
Curso Actividad física y hábitos saludables1 Unidad no definidaCLP 850.000
Curso Salud sexual y reproductiva1 Unidad no definidaCLP 750.000
Curso Prevención de cáncer y generalidades asociadas1 Unidad no definidaCLP 780.000
Curso Enfermedades cardiovasculares1 Unidad no definidaCLP 780.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3363340-9159695? | GanaLicitaciones.cl