Resultado de licitación
Adquisición de ropa deportiva para DIDECO
Código b3379afa-9298116 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEPORTES DON PADEL SPA | Don Padel
- Monto adjudicado
- CLP 4.846.800
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEPORTES DON PADEL SPA | Don Padel
RUT 777538993
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bermuda hombre | 12 Unidad | CLP 12.600 |
| Bermuda mujer | 2 Unidad | CLP 12.600 |
| Short hombre | 88 Unidad | CLP 12.600 |
| Short mujer | 64 Unidad | CLP 12.600 |
| Buzo deportivo hombre | 49 Unidad | CLP 33.600 |
| Buzo deportivo mujer | 33 Unidad | CLP 33.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.