Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES N7922
Código b33c49dd-9511112 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AXAER SPA | Axaer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.340.288
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AXAER SPA | Axaer SpA
RUT 764809564
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
PRODENAV SPA | PRODENAV SPA
RUT 766126154
X5 COMPANY SPA | X5 Company SpA
RUT 777650092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 476 EA LUBRICATING OIL AIRCRAFT TURBINE ENGINE; NSN 143087835; P/N EASTMANN ETO 2380, SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO "C" | 476 Unidad | CLP 20.600 |
| 456 QT HYDRAULIC FLUID FIRE RESISTANT; NSN 001497431; P/N BRAYCO MICRONIC 882X1USQT, SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO "C". | 456 Tubo | CLP 21.848 |
| 264 QT HYDRAULIC FLUID PETROLEUM BASE; NSN 002526383; P/N ROYCO 7561/4 GL, SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO "C" | 264 Tubo | CLP 12.900 |
| 192 GL LUBRICATING OIL AIRCRAFT TURBINE ENGINE; NSN 016139842; 9150-016139842, SEGUN LO SOLICITADO EN ANEXO "C" | 192 Galón | CLP 21.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.