← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición juegos Infantiles Pob. Roble- Laguna B.

Código b33c971c-9620126 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc

Monto adjudicado
CLP 11.400.000
Fecha de adjudicación
06-02-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc

RUT 127461384

CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

RUT 779521818

constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

RUT 761605631

FYG GROUP SPA | Playful Shade

RUT 779687619

Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA

RUT 76825866K

MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA

RUT 779228983

PEHUEN SPA | Constructora Pehuen

RUT 775413883

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )

RUT 764015894

VALMET SPA | VALMET

RUT 771129110

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se refieren a las obras a realizar para el proyecto "Reposición Juegos Infantiles – Plaza Población El Roble Y Plaza Laguna Blanca”, Región de Ñuble, que consiste en la provisión, traslado e instalación de juegos modulares para las áreas verde del barri1 UnidadCLP 11.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b33c971c-9620126? | GanaLicitaciones.cl