Resultado de licitación
SUMINISTRO DE OBRAS MENORES IV Y V REGION
Código b33cfa88-9534137 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONFIA SPA | CONFÍA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.215.680
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONFIA SPA | CONFÍA SpA
RUT 768265682
CONSTRUCCIÓN V & N LIMITADA | CONSTRUCCIÓN V & N LIMITADA
RUT 775923237
CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM
RUT 765780098
Edgardo patricio | Edgardo patricio
RUT 765932882
Freddy del Transito | Freddy del Transito
RUT 769402535
GHN SPA | Casa Tematica
RUT 780805994
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
SERGIO ANDRES | CONSTRUCTORA SARA EIRL
RUT 765965063
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 VIVIENDAS FISCALES Y OFICINA DE BIENESTAR LA SERENA | 1 Unidad | CLP 4.762.670 |
| LINEA 2 VIVIENDAS FISCALES DE LAS OFICINAS DE BIENESTAR LOS ANDES Y RIO BLANCO | 1 Unidad | CLP 4.562.670 |
| LINEA 3 SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL PETER PAN, LOS ANDES | 1 Unidad | CLP 4.562.670 |
| LINEA 4 VIVIEDAS FISCALES DEPEDIEES DE LAS OFICINAS DE BIENESTAR "QUILLOTA", "TEJAS VERDES" (SAN ANTONIO,VALPAAÍSO-VIÑA DEL MA | 1 Unidad | CLP 4.327.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.