Resultado de licitación
LUBRICANTES - 3017 - C.R.V.
Código b33e4ea9-9383454 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.032.067
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Christian Hughes y Cia. Ltda. | Christian Hughes y Cia. Ltda.
RUT 780671408
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES ROCHA LIMITADA | ROCHA
RUT 779774538
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
RUT 770782619
SERVICIOS GENERALES E INDUSTRIALES SGI LIMITADA | SGI LTDA
RUT 77744588K
SOCIEDAD REPARACIÓN DE MAQUINARIA INDUSTRIAL LIMITADA | BKB
RUT 779729818
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.
RUT 96843490K
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Kit de Lubricantes. De acuerdo a especificaciones Bases en adjuntos. | 1 Kit | CLP 6.032.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.