← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL JJ.VV. PUENTES DE TAPIHUE

Código b33eb314-9623871 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 115.878.939
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA

RUT 776656917

GRUPO PEVIA SPA | PEVIA

RUT 779081893

Ganador

JULIO RODOLFO RIQUELME RODRÍGUEZ | jrconstrucciones

RUT 53387829

LA CRUZ DE MANCO SPA | LCM

RUT 770071054

MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid

RUT 105077610

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EL PROYECTO CONSISTE EN LA CONSTRUCCIÓN DE UNA SEDE SOCIAL EN EL SECTOR PUENTES DE TAPIHUE DE LA COMUNA DE YUMBEL. EN ESPECÍFICO SE CONTEMPLA, LA CONSTRUCCIÓN DE UNA NUEVA EDIFICACIÓN DE ALBAÑILERÍA Y ESTRUCTURA DE TECHUMBRE EN CERCHAS Y VIGAS DE MADERA,1 GlobalCLP 115.878.939

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b33eb314-9623871? | GanaLicitaciones.cl