← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE NACIMIENTO - Readjudicada en Id 4358-21-R123

Código b33f20f9-9158895 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 42.819.437
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner MPC 2500 Black equivalente a marca Ricoh20 UnidadCLP 15.500
Tóner MPC 2500 Cyan equivalente a marca Ricoh15 UnidadCLP 28.867
Tóner MPC 2500 Magenta equivalente a marca Ricoh15 UnidadCLP 138.600
Tóner MPC 2500 Yellow equivalente a marca Ricoh15 UnidadCLP 138.600
Tóner T03 Black equivalente a marca Canon5 UnidadCLP 232.100
Tóner GPR-41 equivalente a marca Canon10 UnidadCLP 198.600
Tóner IMC 2000 Black equivalente a marca Ricoh19 UnidadCLP 49.100
Tóner IMC 2000 Cyan equivalente a marca Ricoh16 UnidadCLP 138.600
Tóner IMC 2000 Magenta equivalente a marca Ricoh14 UnidadCLP 138.600
Tóner IMC 2000 Yellow, equivalente a marca Ricoh14 UnidadCLP 138.600
Tóner 410A Negro CF410A, equivalente a marca HP7 UnidadCLP 83.900
Tóner 410A Amarillo CF412A, equivalente a marca HP8 UnidadCLP 99.900
Tóner 410A Cyan CF411A, equivalente a marca HP9 UnidadCLP 99.900
Tóner 410A Magenta CF413A, equivalente a marca HP7 UnidadCLP 99.900
Pack de 4 tintas GI-11 Black, Yellow, Cyan y Magenta 70ml, equivalente a marca Canon10 PackCLP 34.900
Pack de 5 Tintas IPF 770 PFI-107 MBlacK, Black, Cyan, Yellow, Magenta equivalente a marca Canon4 PackCLP 32.458
Pack de 4 tintas GI-190 Negro, Magenta, Cyan, Yellow 70ml, equivalente a marca Canon5 PackCLP 22.800
Pack de 4 Tintas Bt6001 Black, Bt5001 Cyan, Magenta, Yellow equivalente a marca Brother3 PackCLP 24.000
Pack de 4 tintas B-3019 Negro, Cyan, Yellow y Magenta, equivalente a marca Brother2 PackCLP 78.600
Pack de 4 Tintas 712 Negro, Yellow, Cyan, Magenta 29 ml, equivalente a marca HP5 PackCLP 116.700
Pack de 4 tintas 504 negra, Cyan, Yellow y Magenta, equivalente a marca Epson25 PackCLP 25.800
Pack de 4 tintas T748XXL Black, Cyan, Magenta, Yellow, equivalente a marca Epson10 PackCLP 219.000
Pack de 4 tintas GT53 GT52 Negro, Cian, Magenta, Yellow, equivalente a marca HP1 PackCLP 28.000
Botella de tinta T544120-AL Negra 65 ml, equivalente a marca Epson200 UnidadCLP 6.500
Botella de tinta T544220-AL Cyan 65 ml, equivalente a marca Epson170 UnidadCLP 5.700
Botella de tinta T544320-AL Magenta 65 ml, equivalente a marca Epson170 UnidadCLP 5.700
Botella de tinta T544420-AL Amarillo 65 ml, equivalente a marca Epson170 UnidadCLP 5.700
Botella de tinta 664 Cyan 70 ml, equivalente a marca Epson57 UnidadCLP 5.500
Botella de tinta 664 Amarillo 70 ml, equivalente a marca Epson47 UnidadCLP 5.500
Botella de tinta 664 Magenta 70 ml, equivalente a marca Epson47 UnidadCLP 5.500
Botella de tinta 664 Negro 70 ml, equivalente a marca Epson82 UnidadCLP 5.500
Botella Tinta Magenta T974, Extra Alta Capacidad, equivalente a marca Epson5 UnidadCLP 274.900
Botella Tinta Yellow T974, Extra Alta Capacidad, equivalente a marca Epson5 UnidadCLP 274.900
Botella Tinta Cyan T974, Extra Alta Capacidad, equivalente a marca Epson5 UnidadCLP 274.900
Botella Tinta Negro T974, Extra Alta Capacidad, equivalente a marca Epson7 UnidadCLP 192.900
Botella Tinta T673 Ecotank Magenta Claro 70ml, equivalente a marca Epson9 UnidadCLP 10.100
Botella Tinta T673 Ecotank Cyan Claro 70ml, equivalente a marca Epson9 UnidadCLP 10.100
Botella de tinta Cian T673220-AL 70 ml, equivalente a marca Epson6 UnidadCLP 10.100
Botella de tinta Magenta T673320-AL 70 ml, equivalente a marca Epson6 UnidadCLP 10.100
Botella de tinta Negra T673120-AL 70 ml, equivalente a marca Epson6 UnidadCLP 10.100
Botella de tinta Amarilla T673420-AL 70 ml, equivalente a marca Epson6 UnidadCLP 10.100
Tinta INK S-6930UA Black, Caja de 2 cartuchos, equivalente a marca Riso70 PackCLP 29.700
Tinta INK Z Black type S-4253, Para duplicador Riso EZ-220/221, equivalente a marca Riso60 UnidadCLP 29.700
Master S-6976UA Caja de 2 unidades, equivalente a marca Riso40 PackCLP 49.600
Master Z type A4-L S-4250 Rollo duplicador EZ-220/221, equivalente a marca Riso50 UnidadCLP 58.600
Tinta Priport Ink JP-30 Negro Original equivalente a marca Ricoh20 UnidadCLP 12.700
Tinta copy printer IDK DX 3443 equivalente a marca Ricoh5 UnidadCLP 14.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b33f20f9-9158895? | GanaLicitaciones.cl