Resultado de licitación
GBA011 REPARACIÓN Y MANTENCIÓN EQUIPOS DE CASINO
Código b33facbd-9326468 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
RUT 127493219
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS
RUT 771000371
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 02 COCINAS A GAS 8 FUEGOS | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| REPARACION Y MANTENCION DE 4 HORNOS A GAS TRES CÁMARAS | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 4 MARMITAS VAPOR AUTOGENERADO | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 01 SARTEN BASCULANTE | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN 01 BAÑO MARÍA ELÉCTRICO CASINO SS.OO. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN 01 BAÑO MARÍA GAS | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| REPARACION Y MANTENCION MANTENEDOR ELECTRICO | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN 01 LAVAVAJILLAS MODELOS OBK 1500 | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DEL 04 SISTEMA DE EXTRACCIÓN | 2 Unidad | CLP 320.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 01 MÁQUINA DE HIELO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 01 MAQUINA DE JUGO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 8 EQUIPOS DE FRIO (VISICOOLER, CONGELADORAS) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 03 CÁMARAS FRIGORÍFICAS | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 01 FREIDORA A GAS DE 22 LITROS | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE 01 FREIDORA A GAS 28 LITROS | 2 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.