Resultado de licitación
Suministro de Insumos Uso Continuo para el SEDILE
Código b340331c-9636916 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 124.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Detergente Liquido Sintético Neutro Biodegradable, soluble en agua para lavado manual de vajillas, optimo poder de remoción de grasas y aceites, tensoactivos aniónicos al 15%, Densidad 1.047-1.047 pH 6.0 – 8.0. Presentación 5 Litros. (cantidad estimada m | 4 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.