Resultado de licitación
CONVENIO DE COMPRA DE CURSOS DE CAPACITACION PARA EL HTC 2023
Código b34190da-9162172 · SERVICIO NAC DE SALUD HOSPITAL TRAUMATOLOGICO | 2157 Licitaciones HTC - ADM PRINCIPAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.175.995
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALLER MANEJO TRASTORNOS EMOCIONALES ANSIEDAD Y DEPRESION | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| TALLER MANEJO TRASTORNOS EMOCIONALES ANSIEDAD Y DEPRESION | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| CURSO LENGUAJE DE SEÑAS | 30 Unidad | CLP 79.600 |
| CURSO PROTECCION RADIOLOGICA | 15 Unidad | CLP 113.333 |
| CURSO FORATALECIMIENTO DEL CLIMA LABORAL, TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACION EFECTIVA | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| CURSO FORATALECIMIENTO DEL CLIMA LABORAL, TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACION EFECTIVA | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| CURSO GARANTIAS EXPLICITAS EN SALUD (GES) | 80 Unidad | CLP 13.750 |
| PREVENCION Y ABORDAJE INTEGRAL EN SITUACIONES DE AGRESIÓN A FUNCIONARIOS DE LA SALUD | 30 Unidad | CLP 79.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.