← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE MS OFFICE 365 12 MESES

Código b3419e41-9249844 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.192.000
Fecha de adjudicación
15-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.

RUT 902990003

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies

RUT 76083145K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 160 LICENCIAS DE MICROSOFT OFFICE 365 APPS FOR BUSINESS POR 12 MESES1 UnidadCLP 12.192.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3419e41-9249844? | GanaLicitaciones.cl