Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS CESFAM DR. V.M. FERNANDEZ
Código b343b2fc-9486149 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION ARAUCO CONS | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 6.600
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 55 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (55)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
STOREMED S.A. | STOREMED S.A.
RUT 776345512
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOLUCION TOPICA ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS 30 ML SPRAY (CONSUMO PROMEDIO MENSUAL 100) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.