Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO ASESORIA TECNICA DE OBRAS PROYECTO AMPLIACION QUINTA COMPAÑIA DE BOMBEROS POBLACION LA LEGUA COMUNA DE SAN JOAQUIN
Código b345f258-9539423 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 13.248.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACION SERVICIO DE ASESORÍA TÉCNICA DE OBRAS DEL PROYECTO AMPLIACIÓN QUINTA COMPAÑÍA DE BOMBEROS POBLACIÓN LA LEGUA COMUNA DE SAN JOAQUÍN” | 1 Unidad | CLP 13.248.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.