← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de artículos de escritorio

Código b3484d72-9535538 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

Monto adjudicado
CLP 8.189.042,5
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

RUT 969099500

ALBOREA SPA | ALBOREA SPA

RUT 778936011

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

CPC Cordillera Ltda | CPC Cordillera Ltda.

RUT 775990201

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

Emilux Spa | Emilux

RUT 771456235

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA

RUT 780721359

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARPETAS PLASTIFICADAS CORRIENTES OFICIO O EQUIVALENTE COLOR AZUL2000 UnidadCLP 278,1
ADHESIVO EN BARRA ENTRE 8 A 10 GRS PELIKAN O EQUIVALENTE MAYOR ADHERENCIA, LIMPIO Y LAVABLE.800 UnidadCLP 168
BANDERITAS SEÑALIZADORAS PLASTICAS 5 COLORES JM IMPORT O EQUIVALENTE (NO DE PAPEL).1000 PaqueteCLP 364
CLIP 78 MM CAJA DE 50 UN. FULTON'S O EQUIVALENTE.500 UnidadCLP 741
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM X 40 MT USATAPE O EQUIVALENTE.1080 UnidadCLP 261
CORRECTOR LIQUIDO LAPIZ 7 ML PAPER MATE O EQUIVALENTE PUNTA METALICА.800 UnidadCLP 224
CUADERNOS UNIVERSITARIOS MATEMATICAS 100 HOJAS 7 MM COLON O EQUIVALENTE.1000 UnidadCLP 699,26
DESTACADORES TIPO LAPIZ FULTON'S О EQUIVALENTE COLOR AMARILLO DE BOLSILLO, PUNTA BISELADA.1200 UnidadCLP 131
DESTACADORES TIPO LAPIZ FULTON'S O EQUIVALENTE COLOR NARANJO DE BOLSILLO, PUNTA BISELADA.400 UnidadCLP 131
GOMA DE BORRAR PLASTICA MEDIANA FABER CASTELL O EQUIVALENTE.800 UnidadCLP 102
LAPIZ GRAFITO HB N°2 BIC EVOLUTION O EQUIVALENTE.1152 UnidadCLP 46
MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA TORRE O EQUIVALENTE COLOR NEGRO.600 UnidadCLP 186
MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA TORRE O EQUIVALENTE COLOR AZUL.600 UnidadCLP 186
MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA TORRE O EQUIVALENTE COLOR NEGRO.600 UnidadCLP 196
MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA TORRE O EQUIVALENTE COLOR AZUL.600 UnidadCLP 196
SCOTCH CITA TRANSPARENTE 500 18MM X 25M MARCA 3M O EQUIVALENTE.4000 UnidadCLP 133
SEPARADORES TAMAÑO CARTA 06 POSICIONES CARTULINA COLOR, LAVORO O EQUIVALENTE.600 PaqueteCLP 261
SACAPUNTA METALICO MAPED O EQUIVALENTE.120 UnidadCLP 114
NOTAS ADHESIVAS 100 HJS 75X75 MM COLOR AMARILLO INFONOTES O EQUIVALENTE.1200 PaqueteCLP 250
CARPETAS CARTULINA PIGMENTADA CON PESTAÑA HALLEY O EQUIVALENTE COLOR AZUL.2000 UnidadCLP 119
CLIPS N°1 RED CROMADO 33 mm METALICO FULTON'S O EQUIVALENTE.1500 UnidadCLP 195
CORCHETES TORRE 26/6 5000 un BARRA ENTERA O EQUIVALENTE.300 CajaCLP 465
ELASTICOS 1.6MM BLANCOS PARA BILLETES OFIXPRES O EQUIVALENTE (EMBALAJE EN BOLSA DE 100GR).150 kilogramoCLP 5.447,55
LOMOS PARA ARCHIVADOR ANCHО AUTOADHESIVO O EQUIVALENTE (SOBRE 10 un) COLOR BEIGE.120 SobreCLP 686
LAPIZ PASTA COLOR ROJO KILOMETRICO ESCRITURA CONTINUA PAPER MATE CON INK JOY 1.0 MM PUNTA MEDIA O EOUIVALENTE.800 UnidadCLP 58
LAPIZ PASTA COLOR NEGRO KILOMETRICO ESCRITURA CONTINUA PAPER MATE CON INK JOY 1.0MM PUNTA MEDIA O EQUIVALENTE.3000 UnidadCLP 58
BORRADOR DE PIZARRA ACRILICA Ο EOUIVALENTE.100 UnidadCLP 285
LAPIZ PASTA COLOR AZUL KILOMETRICO INK JOY 100 0.7 F O SIILAR PUNTA FINA O EQUIVALENTE.4000 UnidadCLP 72
APRETADOR DOBLE CLIP 19MM METALICOS, O EQUIVALENTE COLOR NEGRO (CAJA 12 UNIDADES).100 CajaCLP 237
APRETADOR DOBLE CLIP 25 ММ METALICOS, O EQUIVALENTE COLOR NEGRO (CAJA 12 UNIDADES).100 CajaCLP 350
APRETADOR DOBLE CLIP 41MM METALICOS, O EQUIVALENTE COLOR NEGRO (CAJA 12 UNIDADES)100 CajaCLP 867
PORTACLIP MAGNETICO O DE MALLA, COLOR NEGRO ADIX O SIMILAR.120 UnidadCLP 623
ETIQUETAS EN FORMULARIO CONTINUO DE 36X102, 2 COLUMNAS, PLIEGOS POR CAJA 500, CAJA DE 8000 UN O EQUIVALENTE.6 CajaCLP 60.412
CORCHETES TORRE 26/6 1000 UN O EQUIVALENTE600 UnidadCLP 137
CORCHETERA MEDIANA METAL, BASE DE GOМА PARA 20 HJS. 26/6 FULTON’S O EQUIVALENTЕ.50 UnidadCLP 1.570
PERFORADOR METALICO, 40 HJS. NEGRO P9 COLON O EQUIVALENTE.50 UnidadCLP 5.311
CAJAS DE ARCHIVO TIPO AMERICANA MEDIDA 315X420X260 COLON O EQUIVALENTE.200 UnidadCLP 1.917
TIJERAS OFICINA HOGAR, MANGO ERGONOMETRICO 6 1/4 PULGADAS. 15 CM ISOFIT O SIMILAR.500 UnidadCLP 573
PLIEGO DE PAPEL KRAFT O EQUIVALENTE.200 UnidadCLP 68

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.