← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Equipo de Rayos X Portátil para el Proyecto Normalización Hospital San José de Casablanca

Código b34875e0-9156454 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA

Monto adjudicado
CLP 91.700.000
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA

RUT 811632007

AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA CHILE - GRAPHIC SYSTEMS

RUT 811632007

Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.

RUT 760693367

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

luis bernardo | LLM Radiologia

RUT 762086832

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo de Rayos X Portátil. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria.1 UnidadCLP 91.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b34875e0-9156454? | GanaLicitaciones.cl