Resultado de licitación
ADQUISICIÓN IMPRESORA Y TONERS
Código b348ff05-9433265 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.228.900
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PCINBOX ARAUCANIA SPA | PCINBOX ARAUCANIA SPA
RUT 763842975
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Multifuncional de Laser con bandeja adicional y tóner incluidos. Más detalles en especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 995.900 |
| Cartucho de tóner color negro compatibles con impresoras multifunción HP (Tipo CF283A). Alternativos no remanufacturados. | 50 Unidad | CLP 5.100 |
| Cartucho de tóner color negro compatible con impresora modelo LaserJet Pro MFP M127fn marca HP (Tipo CF283A). Se requiere de suministro original porque máquina da problemas con toners no originales de la marca. | 20 Unidad | CLP 48.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.