← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de materiales de ferretería

Código b34a35d5-9104695 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

Monto adjudicado
CLP 5.408.150
Fecha de adjudicación
02-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DILUYENTE DUCO ( TAMBOR DE 200 LITROS)1 UnidadCLP 629.900
WD-40 ,311gr5 UnidadCLP 12.300
ADHESIVO EPOXIPO ESTRUCTURAL ADHEMETAL5 KitCLP 45.390
RESINA POLIURETANO G265 KitCLP 31.450
RESINA POLIESTER5 KitCLP 14.290
RESINA EPOXICA5 KitCLP 25.500
GELCOAT-S0105 KitCLP 14.980
PEGAMENTO AGOREX ( DE 1 LITRO CADA UNO )2 UnidadCLP 20.900
SELLADOR A LA PIROXILINA PARA MADERA1 GalónCLP 26.900
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM, COLOR AMARILLO BRILLANTE (con catalizador P-25)1 GalónCLP 224.900
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM,COLOR GRIS OSCURO BRILLANTE (con catalizador P-25)2 GalónCLP 224.900
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM, COLOR VERDE CLARO BRILLANTE (con catalizador P-25)2 GalónCLP 224.900
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM,COLOR VERDE OSCURO BRILLANTE (con catalizador P-25)2 GalónCLP 224.900
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM, COLOR ALUMINIO BRILLANTE (con catalizador P-25)1 GalónCLP 224.500
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM, COLOR NEGRO (con catalizador P-25)1 GalónCLP 224.500
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM,COLOR AZUL BANDERA BRILLANTE (con catalizador P-25)1 GalónCLP 224.500
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM,COLOR VERDE BRILLANTE (con catalizador P-25) SEGÚN MUESTRA2 GalónCLP 224.500
Kit PINTURA POLIURETANO AUTOCOAT BT 100 TOPCOAT MM, COLOR GRIS BRILLANTE (con catalizador P-25) SEGÚN MUESTRA2 GalónCLP 224.900
CINTA DE ENMASCARAR -SCOTCH 233---18MMX55M--COLOR VERDE,( 48 ROLLOS POR CAJA)1 CajaCLP 234.500
CINTA DE ENMASCARAR -SCOTCH 233---48MMX55M--COLOR VERDE( 12 ROLLOS POR CAJA)1 CajaCLP 168.900
LIJAS CON VELCRO 5", 8 PERFORACIONES, GRANO 80200 UnidadCLP 550
LIJAS CON VELCRO 5", 8 PERFORACIONES , GRANO 120200 UnidadCLP 550
LIJAS CON VELCRO 5", 8 PERFORACIONES, GRANO 180200 UnidadCLP 550
LIJAS CON VELCRO 5",8 PERFORACIONES, GRANO 240200 UnidadCLP 550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b34a35d5-9104695? | GanaLicitaciones.cl