← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS ESPEJO

Código b34a858a-9121803 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 78.470.100
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARIPIPRAZOL COMPRIMIDO DE 10 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.120000 ComprimidoCLP 64,9
ACIDO VALPROICO COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTO ENTERICO 500 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.75000 ComprimidoCLP 126,7
CLOZAPINA COMPRIMIDO RANURADO DE 100 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.200000 ComprimidoCLP 167,85
ESCITALOPRAM COMPRIMIDO DE 10 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.42000 ComprimidoCLP 33
PREGABALINA COMPRIMIDO O CÁPSULA DE 75 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.54000 ComprimidoCLP 28,6
CLOMIPRAMINA COMPRIMIDO RECUBIERTO Ó GRAGEA DE 25 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.12000 ComprimidoCLP 250
LORAZEPAM 4 MG/2 ML SOLUCIÓN INYECTABLE AMPOLLA, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.15000 AmpollaCLP 1.050
ZOLPIDEM COMPRIMIDO RECUBIERTO DE 10 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.54000 ComprimidoCLP 109,8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b34a858a-9121803? | GanaLicitaciones.cl