← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos abril

Código b34be61f-9155643 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 3.979.268
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RAFFO S A | LABORATORIOS RAFFO S.A

RUT 966170603

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO VALPROICO COMPRIMIDOS CON RECUBRIMIENTO ENTÉRICO 500 mg (VALCOTE)600 ComprimidoCLP 266
ARTICAINA 4% CON EPINEFRINA AM 1,8 ML1000 AmpollaCLP 428
FLUDROCORTISONA CM 0,1 MG700 ComprimidoCLP 829
METOLAZONA CM 2,5 MG1000 ComprimidoCLP 334
MORFINA AM 20 mg/mL600 AmpollaCLP 359
MORFINA SOLUCIÓN ORAL 20 MG/ML FC 60 ML30 FrascoCLP 14.136
OCTREOTIDE AM 0.1 MG/ML 5 ML100 AmpollaCLP 5.790
PROPANOLOL CM 10 MG3000 ComprimidoCLP 18
TINIDAZOL CM 1 G32 ComprimidoCLP 2.309
TRAZODONA CM 100 MG3000 ComprimidoCLP 334
VITAMINA D3 50000 UI GOTAS40 FrascoCLP 3.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b34be61f-9155643? | GanaLicitaciones.cl