Resultado de licitación
INSUMOS EQUIPOS TMT HCM 2025-2026
Código b34d0e33-9401398 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 68.418.170
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hoja de sierra: ancho 24,8 mm, grosor: 1,27 mm y profundidad de corte 82,1 mm. | 20 Unidad | CLP 55.000 |
| Hoja de sierra: ancho 20,0 mm, grosor: 0,89 mm y profundidad de corte 80 mm. | 20 Unidad | CLP 55.000 |
| Hoja de sierra: ancho: 25 mm, grosor: 0,89 mm y profundidad de corte: 73 mm. | 20 Unidad | CLP 55.000 |
| Hoja de sierra sagital: ancho 9,1 mm, grosor del material: 0,64 mm, profundidad de corte: 35,2 mm. | 30 Unidad | CLP 55.000 |
| Hoja de sierra: ancho: 5,5 mm, grosor: 0,51 y profundidad de corte 25 mm. | 30 Unidad | CLP 45.000 |
| Hoja de sierra: ancho: 9 mm, grosor: 0,51 mm y profundidad de corte: 25 mm. | 50 Unidad | CLP 45.000 |
| Micro broca: diámetro de cabeza: 1,5 mm, largo de la cabeza: 12,7 mm, largo total 54 mm. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Micro broca: diámetro de cabeza 1,1 mm, largo de la cabeza 4,8 mm, largo total: 63,5 mm con orificio. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Micro broca: diámetro de cabeza: 2,0 mm, largo de la cabeza: 6,4 mm, largo total 66,7 mm. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Broca redonda: diámetro de cabeza 2,4 mm, largo total 54 mm. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Broca redonda: diámetro de cabeza 3,2 y largo total: 54 mm. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Micro broca: diámetro de cabeza 2,0 mm, largo total: 54,0 mm. | 6 Unidad | CLP 70.000 |
| Punta de fresa para partes blandas de artroscopia rodilla de 4,0 mm de ancho, tipo tomcat shaver blade o similar. | 250 Unidad | CLP 70.677 |
| Punta vaporizadora de radiofrecuencia en 90º con o sin succión de línea incorporada de 3,5 mm de diámetro y 135 mm de largo trabajo, tipo serfas energy 90 s o similar. | 200 Unidad | CLP 138.828 |
| Punta fresa barrel bur (12 flutes) 4,0 mm x 125 mm | 30 Unidad | CLP 100.994 |
| Hoja de Sierra: ancho: 10 mm, largo: 31 mm, espesor de corte: 0,4 mm. | 50 Unidad | CLP 58.110 |
| Hoja de Sierra: largo: 27 mm, grosor: 6mm y espesor de corte 0,6 mm. | 50 Unidad | CLP 58.110 |
| Hoja de Sierra: largo: 26 mm, ancho 6 mm y espesor de corte 0,6 mm. | 50 Unidad | CLP 61.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.