Resultado de licitación
SERVICIO DE OVERHAUL DE BLEED VALVE PARA HELICÓPTERO BELL 206 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA
Código b34e27b1-9190082 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEREOHELP SERVICES GROUP SPA | "AEREOHELP"
RUT 760944947
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE OVERHAUL DE BLEED VALVE PARA HELICÓPTERO BELL 206 CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE CONFORME BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.