Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONTRUCCION PROGRAMA PIM MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2024
Código b350c2fd-9377307 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.439.380
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
Raul Esteban | COMERCIAL RP
RUT 769882529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PROGRAMA PIM", MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL, AÑO 2024. PRESUPUESTO $5.000.000 CON IVA INCLUIDO.- | 1 Global | CLP 3.439.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.