Resultado de licitación
EXTENSIÓN RED DE AGUA POTABLE PASAJE NEIRA
Código b3524c6f-9298513 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA COPSA LIMITADA | "CONSTRUCTORA COPSA LTDA."
- Monto adjudicado
- CLP 75.502.179
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COPSA LIMITADA | "CONSTRUCTORA COPSA LTDA."
RUT 761368354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSIÓN RED DE AGUA POTABLE PASAJE NEIRA, COMUNA DE CALBUCO”. | 1 Unidad | CLP 75.502.179 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.