Resultado de licitación
REP. Y CONS. DIVERSAS VEREDAS UV 23-30-31-P.ARENAS
Código b35445b0-9414312 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.377.683.176
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
RUT 765480361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la reposición de nuevos pavimentos de veredas en el sector sur de la ciudad de Punta Arenas, el cual considera además la instalación de huellas podotáctiles de acuerdo a la normativa de accesibilidad vigente. | 1 Global | CLP 1.377.683.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.