← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM PIEZAS MADERAS PARA REPARACION DE PUENTES

Código b354e6f0-9424258 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA

Monto adjudicado
CLP 53.773.920
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA

RUT 77350928K

GUIDO ROLAND LEONELLI CANTERGIANI | Guido Ronald

RUT 8989414K

Ganador

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

ROAD SPA | ROAD MADERAS SPA

RUT 761530534

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 8”x8”x4,7m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.112 PiezaCLP 105.600
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 8”x8”x3.66m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.319 PiezaCLP 59.520
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 4”x8”x3.66m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.78 PiezaCLP 29.760
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 3”x10”x3.66m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.396 PiezaCLP 27.900
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 6”x8”x3.66m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.122 PiezaCLP 44.640
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 2”x8”x3.66m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.64 PiezaCLP 14.880
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 4”x4”x3.66m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.156 PiezaCLP 14.880
PIEZAS DE MADERA DE COIHUE O ROBLE DE 2”x6”x3.66m, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas.78 PiezaCLP 11.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.