Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LIBROS PLAN LECTOR COLEGIO DR. MANUEL
Código b355e4c6-9307715 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
- Monto adjudicado
- CLP 2.947.740
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LIBROS QUE SE UTILIZARÁN PARA TRABAJAR PLAN LECTOR Y ACTIVIDADES DE FOMENTO LECTOR CON ESTUDIANTES DEL COLEGIO DR. MANUEL AVILÉS INOSTROZA | 1 Unidad | CLP 2.947.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.